Работа с воспитанниками

Аппликация"Пешеходный переход"

Задачи:

1. Создавать изображение пешеходного перехода на дороге  путем аппликации;

2. Учить разрезать бумагу на полоски, закреплять правила безопасного пользования ножницами;

3. Продолжать учить  аккуратно намазывать детали аппликации клеем и прижимать салфеткой , развивать чувства цвета, пропорций;

3. Совершенствование умения рассматривать работы,  радоваться достигнутому результату;

4. Закреплять знания детей о пешеходном переходе; Продолжать знакомить с правилами безопасного поведения на дороге;

5. Развивать умения поддерживать беседу, четко отвечать на вопросы воспитателя.

Азбука безопасности.

05.09.2022

В рамках тематической недели "Азбука безопасности на дорогах" , ребята средней и подготовительной группы ходили на познавательную экскурсию на перекрестки нашего города. Дети закрепили знания:

1. Правила перехода через дорогу, учитывая знаки и разлиновку пешеходного перехода.

2. Для чего нужна разделительная полоса и

" островок"  на дороге.

3. Каким знаком обозначена парковка для автомобилей и велосипедов.

4. Чем отличается регулируемый и нерегулируемый светофором перекрёсток.

Экскурсия по зимним улицам нашего города

05.12.2022

Ребята подготовительной и средней группы познакомились с правилами поведения на зимней дороге.Хочу такой сайт

Полезно помнить и соблюдать следующие правила!!!

1.    Дороги стали скользкими, нужно быть осторожными при их переходе – можно упасть. Машина не сможет затормозить.

2.   Стёкла машины залеплены снегом и водителю плохо видно пешеходов и светофор.Будь осторожен, пережди когда проедет машина, потом иди.

3. Когда идет снег поднятые воротники, большие капюшоны, закрывающие лицо, запотевшие очки, глубоко надвинутая шапка, слишком высокий воротник – всё это сковывает движение и мешают пешеходам осматривать дорогу. Из-за этого можно не заметить приближающуюся машину.

4. Не катайся на санках, лыжах и коньках на тротуарах, около дороги или на ней.

5.  Не играй в снежки на тротуарах и проезжей части улицы, дорогах.

6. Знай сигналы светофора и соблюдай правила.

7. На нерегулируемых перекрестках светофором, нужно ориентироваться на дорожные знаки.

8.  Для машин - дорога, для пешеходов- тротуар.!!!!

Правила- дорожные каждому знать положено!

Квест игра" Тропинка безопасности "

17.04.2023

В течение месяца в детском саду прошло много различных мероприятий, связанных с детской безопасностью, которые включали в себя: пожарную безопасность; правила дорожного движения; безопасное поведение в ЧС ;опасные ситуации, возникающие в быту.

Ребята средней и  подготовительной групп поучаствовали в квест игре " Тропинка безопасности"

Все участники получили отличный заряд бодрости, положительные эмоции и награждены  почетными грамотами              " Знаток безопасности"

ЮИД В ГОСТЯХ У ДОШКОЛЯТ!!!

17.04.2023

Школьники в яркой форме юных инспекторов, вооружившись макетами дорожных знаков, показали детям яркое выступление, посвященное правилам дорожного движения. После выступления юидовцы загадали детям загадки, поиграли в игры, проверив их знания о сигналах светофора, пешеходном переходе, играх на улице и других основах безопасного поведения на дороге.

Встреча была очень  полезной, интересной  и прошла на позитивном эмоциональном фоне, остались довольны все - и дети, и инспектора, и мы - педагоги.