Гвоздкова Ирина Станиславовна

4 ноября - День народного единства.

03.11.2023

4 ноября вся наша страна отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

На протяжении недели ребята знакомились с родным краем и страной, в которой живем, познакомились с картой России. Дети узнали насколько разнообразна и многонациональна наша страна:  рассматривали иллюстрации с изображением народов России и узнали где они проживают. В преддверии  праздника с  ребятами младшей группы РАДУГА" были проведены беседы, просмотр презентации, занятие "Дружат дети всей земли" и создана аппликация "Российский флаг".Хочу такой сайт

"23 февраля"

20.02.2024

23 февраля - особенный день в жизни каждой семьи. В этот праздник мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал и защищает родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу.

В группе младшего возраста "Радуга" воспитатели провели тематическое занятие "Наша Армия", где ребята познакомились с самолётом, танком и кораблем. Дети узнали о военных профессиях, рассматривали военную технику, играли в дидактические игры, разучили стихотворение "Лётчик". Ребята рисовали и клеили самолёт, лепили танки.
Совместно с родителями оформили выставку "Военная техника".
Дети нашей группы приняли активное участие в оформлении Стены Славы детского сада, принеся фотографии пап и дедушек. Мы очень рады, что у нас есть такие защитники Родины.